российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд аннулировал сделку помощника Кинева со следствием: Чувакова будут судить в обычном порядке Добавлено ВИДЕО

Судья Кировского районного суда Екатеринбурга Антон Тельминов принял решение рассматривать громкое уголовное дело Сергея Чувакова, обвиняемого в мошенничестве в рамках «дела Кинева», в обычном порядке. Причина – недоработки следствия. Процесс возобновится 9 июля в 11 часов утра.

Как передает корреспондент NDnews.ru из зала суда, изначально заявлялось, что материалы дела будут рассматриваться в особом порядке, поскольку Чуваков заключил сделку со следствием, в рамках которой признал свою вину и озвучил информацию, изобличающую других участников преступления. Таким образом, он мог рассчитывать на снисхождение в виде половины максимального срока – 5 лет колонии (вместо десяти – именно такую санкцию предусматривает статья 159 УК РФ («Мошенничество»), которая вменяется Чувакову)

Однако судья аннулировал сегодня сделку со следствием, которую на самом высшем уровне утверждал заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев. Причина отказа от особого порядка – «недоработки следствия», как выразился Антон Тельминов.

Судья задал вопрос представителям прокуратуры и самому Чувакову о том, когда конкретно был заключен сговор по квартире убитой пенсионерки Ледовской между Киневым и Чуваковым. Ответа не нашлось ни у государственного обвинителя, ни у подсудимого. После этого Антон Тельминов удалился в совещательную комнату, выйдя из которой вынес решение о том, что дело будет рассматриваться в обычном порядке, с исследованием всех доказательств и вызовом в суд всех 54 свидетелей

Напомним, по данным следствия, депутат Олег Кинев должен был заключить с пенсионеркой Ольгой Ледовской договор пожизненного содержания (в размере 3 тысячи рублей в месяц) – в обмен на то, что ее 3-комнатная квартира потом достанется второму участнику договора. Однако вместо этого Ледовской весной 2014 года был подсунут договор дарения жилья, собственником которого стал Сергей Чуваков. После этого Ольга Ледовская была убита. Как утверждает Чуваков, об убийстве он ничего не знал и был уверен, что пенсионерка будет содержаться в хосписе.

При этом, как заявил сегодня Чуваков, часть денежных средств, полученных от последующей продажи квартиры пенсионерки, должен был получить глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Его между собой участники преступной группы называли «папой».

Ссылка по теме:

«Папа нас прикроет», – на процессе Сергея Чувакова озвучили его показания об участии Ройзмана в деле Кинева и убитой старушки >>>

Дело Чувакова будет рассматриваться в обычном порядке

Екатеринбург, Максим Бородин, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

Жители Верхней Пышмы занимают очередь к стоматологу с четырех утра. На весь город 7 талонов (ФОТО, ВИДЕО). / У дольщиков «Библиотечного» появился реальный шанс вернуть себе «золотую землю» в центре Екатеринбурга. «Все решения МУГИСО по земле за последние два года должна проверить прокуратура» (ДОКУМЕНТЫ). / За данные о коррупции в Свердловской области Куйвашев заплатит 600 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках