российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обновление подземки, снежных свалок и ремонт Шефской: в мэрии обозначили планы по обустройству Орджоникидзевского района

В мэрии обозначили, как будет развиваться Орджоникидзевский район в этом и следующем году. На Эльмаше появится подземный переход, близ улицы Таганская – снежная свалка, а на Шефской наконец заделают часть ям.

Сегодня глава администрации Александр Якоб в компании других чиновников и мэра города объехал Орджоникидзевский район – те объекты, где вскоре пройдут ремонт или реконструкция. Так, в этом году город планирует отремонтировать Шефскую на участке от улицы Совхозной до проспекта Космонавтов, чиновники заодно осмотрели ремонтные работы на Стачек на участке от Фронтовых Бригад до Корепина. Здесь работы должны завершиться до 31 августа. На Стачек уже уложено покрытие, частично установлено освещение. Специалисты уже осуществили переустройство газопровода, занимаются переукладкой водопровода. Осталось разобраться с тротуарами и установить шумозащитные экраны в районе Центральной городской больницы №23.

Во время объезда Якоб подтвердил планы по капремонту подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Старых Большевиков и Фронтовых Бригад. «В этом году будет подготовлена проектно-сметная документация на объект, а в следующем году мы займемся непосредственно ремонтом. В результате получится красивый и удобный для людей подземный пешеходный переход», – рассказал глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон.

На улице Таганской обновят снегопремный полигон. Стоимость работ – около 40 млн рублей, их проведут в два этапа. До наступления зимы подрядчики оборудуют площадку специальными водостоками, в следующем году территория полигона получит твердое покрытие, гидроизоляцию и трехступенчатую систему механической водоочистки. «Таким образом, 150 тысяч тонн снега, ежегодно складируемые на данном полигоне площадью в 7 тысяч квадратных метров, в перспективе будут превращаться в процессе естественного таяния в очищенную от вредных веществ воду, сливаемую в канализационный коллектор без ущерба для экологии столицы Урала», – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

Екатеринбург: показатели ввода жилья продолжают расти. / Топоры на избирательных участках, голосование в детсаду и агитация на свадьбе – что такое сельские выборы. Интервью NDnews.ru с председателем избиркома Свердловской области Валерием Чайниковым. / УВЗ везет на Иннопром обновленный «ЧТЗ-Уралтрак». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках