российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покусанного до обморока пчеловода спас наряд ДПС, под звуки сирен доставивший мужчину в больницу

В Екатеринбурге наряд ДПС помог спасти мужчину, умиравшего от множественных укусов пчел.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, инцидент произошел в последних числах июня. Один из жителей уральской столицы воплотил свою мечту и купил земельный участок с пасекой в Сысерти. Но в первый же выход в сад мужчину так сильно искусали пчелы, что у него развилась аллергия, из-за отека шеи он потерял сознание. Супруга силой затащила мужа в автомобиль и поехала в ближайшую екатеринбургскую больницу.

«К несчастью, они встали в дорожную пробку, что могло обернуться для пострадавшего смертью – он уже почти не дышал. В районе Елизаветинского моста женщина заметила наряд ДПС в составе лейтенанта полиции Дмитрия Паклина и младшего сержанта полиции Сергея Григорьева. Те, оценив ситуацию и поняв, что счет идет на минуты, перенесли бездыханное тело в патрульный автомобиль, включили проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, и выдвинулись в ГКБ №24», – рассказывают в Госавтоинспекции.

Там доктора извлекли из головы начинающего пчеловода 15 пчелиных жал, а при очистке отекшей шеи и вовсе сбились со счета. После того, как мужчину подключили к капельнице и провели ряд манипуляций, он еще несколько часов был без сознания и пришел в себя лишь к полуночи. Сейчас жизни и здоровью гражданина ничего не угрожает. Отличившихся инспекторов, между тем, собираются поощрить. Причем, как говорят в ГИБДД, об их поступке стало известно лишь через несколько дней – об этом сообщил в дежурную часть спасенный мужчина.

Между тем, как добавляют в Госавтоинспекции, на счету лейтенанта полиции Дмитрия Паклина это не первый случай спасения человека. Некоторое время назад 38-летней жительнице поселка Зеленый Лог, находящейся на поздних строках беременности, стало плохо за рулем – она начала задыхаться и терять сознание. Из последних сил она сумела остановить автомобиль и увидела рядом экипаж ДПС.

По словам госавтоинспектора, женщине требовалась срочная госпитализация. Вызвав скорую помощь на 276 км автодороги Екатеринбург – Полевской полицейские, включив проблесковые маячки и сигнализацию, поехали навстречу. Женщину передали врачам скорой медицинской помощи на окраине Полевского. Жизнь мамы и будущего ребенка были спасены.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.07.15

Дума Заречного отказала гражданам в референдуме по «выборному» вопросу. / 3 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Пятая колонна» предпочла ужин с генконсулом в «Хайяте» баранкам на ветру (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках