российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бдительные екатеринбуржцы задержали нетрезвого уличного грабителя

Екатеринбургские прохожие задержали грабителя, который среди бела дня сорвал золотую цепочку с шеи женщины.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, инцидент случился накануне в обеденное время у дома № 2б на улице Менжинского. Неизвестный сорвал с шеи прохожей золотую цепочку и бросился бежать, а мимо проходившие граждане услышали крики пострадавшей и, не задумываясь, бросились ей на помощь. Задержать злоумышленника им удалось на соседней улице, о чем они сразу сообщили в полицию.

Злоумышленником оказался 45-летний сварщик, ранее уже судимый за аналогичные преступления. По его словам, в тот день он поругался с женой, с горя напился, а дальше ничего не помнит. Тем не менее, похищенная цепочка изъята и передана законной владелице. Ущерб для потерпевшей мог составить 36 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.15

Российских полицейских обяжут выучить язык глухонемых. / В Екатеринбурге на месяц закрывают перекресток Мамина-Сибиряка – Шевченко. / Покусанного до обморока пчеловода спас наряд ДПС, под звуки сирен доставивший мужчину в больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках