российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Имя екатеринбургского депутата попало в доклад СБУ о «российской агрессии на Украине» (СКАН)

Имя депутата Екатеринбургской гордумы Романа Шадрина попало в список российских офицеров, которые, по данным СБУ, предположительно могут принимать участие в боевых действиях на территории ЛНР.

Вчера агентство Bloomberg опубликовало документ, якобы составленный Службой безопасности Украины для властей США и содержащий информацию о «российской агрессии на Украине». В список «идентифицированных» российских офицеров на востоке Украины попал и депутат ЕГД от «Единой России» Роман Шадрин. Никаких доказательств участия Шадрина в боевых действиях, как и конкретных эпизодов, впрочем, там не приводится.

Напомним, ранее Роман Шадрин неоднократно ездил на юго-восток Украины с гуманитарными миссиями, чего от екатеринбургской общественности не скрывал. В январе Шадрин снял с себя полномочия председателя постоянной комиссии по безопасности и жизнедеятельности ЕГД. «Он занимает одну из руководящих должностей в службе безопасности (ЛНР, – прим. NDnews.ru). Когда он вернется – неизвестно. Но вопрос о снятии депутатских полномочий не ставился», – рассказал агентству источник в гордуме Екатеринбурга.

Коллеги по-разному относятся к поступку Романа Шадрина. Часть депутатов не поддерживают его деятельность, другие считают, что Шадрин, имеющий военный чин генерала-майора в запасе и звание Герой России, может сам принимать решение.

Украина, Екатеринбург, Елена Владимирова

Украина, Екатеринбург. Другие новости 03.07.15

Екатеринбург все чаще попадает в туристические отзывы как город для паломников. Уральскую столицу стали сравнивать с Римом. / Бдительные екатеринбуржцы задержали нетрезвого уличного грабителя. / Российских полицейских обяжут выучить язык глухонемых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках