российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое уголовное дело против экс-владельца «ДДТ» Хакимова – о дезорганизации работы колонии – направлено в суд

На Урале передано в суд очередное уголовное дело в отношении основателя компании ДДТ Равиля Хакимова, который сейчас отбывает срок за бандитизм и заказные убийства в тагильской колонии.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 46-летний Хакимов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ («Дезорганизация деятельности пенитенциарного учреждения»). В данном случае речь идет об исправительной колонии №5 в Нижнем Тагиле, где он отбывает наказание.

«По версии следствия, днем 29 апреля 2015 года, находясь в помещении штрафного изолятора колонии, осужденный, не желая выполнять законные требования сотрудников администрации колонии, применил насилие в отношении одного из сотрудников, нанеся ему удар рукой в область головы», – уточняют в ведомстве.

Дело направлено в Тагилстроевский районный суд для рассмотрения по существу. Если вина Хакимова будет доказана, ему грозит дополнительный срок в виде лишения свободы на 5 лет.

Напомним, Равиль Хакимов был арестован в 2004 году. Экс-владелец одного из крупнейших в России автоконцернов по продаже машин создал преступную группировку для борьбы с конкурентами, состоявшую из 18 человек. На счету банды было несколько убийств, поджоги домов и машин, взрывы гранат на территории автосалонов и автостоянок. Судебный процесс над бандой продолжался несколько лет. В результате Хакимова приговорили к 25 годам лишения свободы.

Некоторое время назад Хакимов начал судиться с тюремщиками, выступая против подъема в пять утра под гимн России. Первоначально служители Фемиды встали на его сторону, однако в начале апреля Свердловский областной суд отменил решение первой инстанции. Стало известно, что Хакимов – злостный нарушитель тюремного режима и много времени проводит в штрафном изоляторе.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 03.07.15

Имя екатеринбургского депутата попало в доклад СБУ о «российской агрессии на Украине» (СКАН). / Екатеринбург все чаще попадает в туристические отзывы как город для паломников. Уральскую столицу стали сравнивать с Римом. / Бдительные екатеринбуржцы задержали нетрезвого уличного грабителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках