российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На общероссийском сайте о технопарках нет данных по резидентам «Титановой долины» и «Богословского»

Общенациональная Геоинформационная система индустриальных парков и технопарков России (ГИСИП), предоставляющая информацию об объектах промышленной инфраструктуры страны, стала доступной для неограниченного круга пользователей в формате специализированного интернет-ресурса www.gisip.ru.

На интерактивной карте-схеме представлены и четыре свердловских инвестиционных площадки: ОЭЗ «Титановая долина», индустриальные парки «Богословский», «Химический парк «Тагил» и «Про-Бизнес-Парк».

Правда, информация о них особого оптимизма не внушает. Например, у «Про-Бизнес-Парка» указано всего 40 резидентов, но начавших реальное производство только четверо. По числу созданных рабочих мест «нет данных». Как и раньше, не слишком радует «Титановая долина». На ресурсе указано, что в ОЭЗ уже 7 резидентов, однако по начавшим реальную производственную деятельность снова «нет данных». По информации ресурса, в «долине» на сегодняшний день создано 48 рабочих мест. Напомним, недавно было объявлено, что новым резидентом зоны станет российско-польская компания по производству сантехники, что вызвало недоумение у общественности: ранее «Титановая долина» задумывалась как место для развития авиакосмической продукции. «Нет данных» и по резидентам и рабочим местам в технопарке «Богословский» в Краснотурьинске.

Более выигрышно смотрится на их фоне Химический парк «Тагил», где начали производственную деятельность уже 10 из 14 резидентов, а также создано 1639 рабочих мест.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 06.07.15

Судебный процесс о заражении уральцев сибирской язвой начали в отсутствие истца и ее адвоката. / Екатеринбургские инвалиды устроят показательные выступления против подземных переходов: «От ГАИ никакой реакции». / Синоптики вновь обещают Среднему Уралу грозы, град и сильные дожди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках