российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При раскопках на Нижнетуринской ГРЭС нашли останки девяти человек

При раскопках на территории Нижнетуринской ГРЭС были найдены черепа и кости людей – по примерным подсчетам, захоронено около 9 человек. Сейчас следователи выясняют, отчего погибли захороненные здесь люди и как вообще останки попали не территорию предприятия.

Человеческие останки были найдены 3 июля, как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, на территории ГРЭС велись раскопки с использованием строительной техники. Останки (черепа и другие кости) нашли на глубине 2,5 – 3 метров. Точное число захороненных пока не установлено, следователи говорят, что их не более девяти.

Сейчас жуткую находку отправили на экспертизу – необходимо установить, если ли признаки насильственной смерти. Ведется опрос работников ГРЭС. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи напомнили, что год назад на территории Нижнетуринской ГРЭС уже находили останки – тогда насчитали 7 «комплектов». Экспертиза показала, что кости пролежали в земле не менее 40 лет, следов насильственной смерти на останках не нашли. В итоге было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Нижняя Тура, Елена Синицына

Нижняя Тура. Другие новости 06.07.15

На общероссийском сайте о технопарках нет данных по резидентам «Титановой долины» и «Богословского». / Судебный процесс о заражении уральцев сибирской язвой начали в отсутствие истца и ее адвоката. / Екатеринбургские инвалиды устроят показательные выступления против подземных переходов: «От ГАИ никакой реакции». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках