российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские мэры похвалили Екатеринбург за уникальность архитектуры и благоустроенность

Участники общего собрания ассоциации «Города Урала» положительно отозвались о строительном комплексе Екатеринбурга. После пленарного заседания ассоциации руководители уральских муниципалитетов побывали на площадке строящегося делового центра «Екатеринбург-Сити» и осмотрели обновленный Театр юного зрителя, сообщили NDnews.ru в пресс-службе администрации города.

Так, заместитель главы города Магнитогорска Олег Грищенко отметил, что Екатеринбург развивается молниеносными темпами: «Те объекты, которые мы посмотрели, кажутся уникальными, просто впечатляют. Город растет и развивается благодаря собственным строителям и архитекторам».

Мэр Кургана Сергей Руденко считает, что в уральской столице происходят значительные позитивные перемены: «Я думаю, что они важны не только для органов власти, но и дают положительный эффект для всего населения Екатеринбурга. Мне кажется, что появление доступных и благоустроенных мест для прогулок, отдыха, спорта – это и есть тот результат деятельности органов местного самоуправления».

Напомним, общее собрание ассоциации «Города Урала» состоялось в Екатеринбурге в минувшую пятницу, 3 июля. В столицу Урала приехали делегации порядка двадцати территорий. В рамках мероприятия главы городов обсудили вопросы формирования законодательной базы по стратегическому планированию и туристическое развитие городов и регионов. Одним из ключевых моментов собрания стало предложение муниципалитетов повысить ставку земельного налога до 2%.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

В дни Иннопрома между Екатеринбургом и Кольцово будут курсировать «Ласточки». / При раскопках на Нижнетуринской ГРЭС нашли останки девяти человек. / На общероссийском сайте о технопарках нет данных по резидентам «Титановой долины» и «Богословского». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках