российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка осужденных в ИК №46 привела к отставкам в свердловском ГУФСИН

В колонии №46 в Невьянске после смерти одного из отбывавших наказание продолжается массовая голодовка заключенных. При этом, как стало известно несколько минут назад, одно из основных требований осужденных в самое ближайшее время будет выполнено – своих должностей лишатся высокопоставленные сотрудники свердловского ГУФСИН.

Как передает корреспондент NDNews.ru, свои посты потеряют начальник ИК №46 и его заместитель по безопасности и оперативной работе. Только после этого голодовка 400 заключенных в Невьянске прекратится. Об этом нашему агентству сообщил представитель наблюдательной комиссии при ГУФСИН региона Александр Аникин.

«Следственный комитет вынес представление начальнику ГУФСИН ‪ об отстранении данных лиц. Основное требование голодающих, об отстранении руководства колонии, удовлетворено, так как у следствия есть основания предполагать, что в случае, если они будут продолжать работать, то могут препятствовать следствию в объективном рассмотрении обстоятельств уголовного дела по убийству осужденного. Это версия, так как причастность (или не причастность) к убийству начальника колонии и его заместителя будет установлена только в ходе следственных мероприятий», – уточнил собеседник NDNews.ru. При этом пресс-служба СУ СКР по Свердловской области пока никак не комментирует данную информацию.

Напомним, голодовка связана со смертью 3 июля в местной ЦГБ 26-летнего осужденного киргиза. Обстоятельства смерти в настоящее время продолжают выяснять следовали областного управления СК РФ. По предварительным данным, осужденного могли избивать.

Ссылка по теме:

«Нам передали фамилии сотрудников, которые избивали осужденных. В тот день они были в ШИЗО» / В ИК-46 продолжается голодовка из-за смерти заключенного >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

Уральские мэры похвалили Екатеринбург за уникальность архитектуры и благоустроенность. / В дни Иннопрома между Екатеринбургом и Кольцово будут курсировать «Ласточки». / При раскопках на Нижнетуринской ГРЭС нашли останки девяти человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках