российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИПП Свердловской области оказался ниже среднего по России, а уровень преступности – выше

Росстат опубликовал доклад о социально-экономическом положении в России за первые 5 месяцев 2015 года. Результаты Свердловской области удручают: индекс промышленного производства оказался даже ниже, чем в среднем по России, другие показатели тоже не на высоте.

Как сообщается в документе, в среднем ИПП в России составил 97,7% по сравнению с уровнем января-мая 2014 года. ИПП Уральского федерального округа выше – 99,3%, правда, заслуги Среднего Урала здесь нет. ИПП Свердловской области составил лишь 96,7% , что всего на 1,2% больше, чем у вечно дотационной Курганской области. Зато Тюменская область показала отличный результат – 113,3%, причем это без учета нефтегазовых ХМАО и ЯНАО.

Уровень добычи полезных ископаемых в Свердловской области составил 88,6% к АППГ, обрабатывающего производства – 98,4%, производство электроэнергии, газа и воды – 98,3%. Производство молока, которым так гордится губернатор, действительно возросло на 3%, но вот скота и птицы на убой составило лишь 96,3 % от прошлогоднего уровня. Снизился и оборот розничной торговли – он составил лишь 90% от прошлогоднего уровня. Стоимость условного минимального набора продуктов питания в Свердловской области оказалось заметно выше, чем в среднем по стране – 4044 рубля против 3824, при этом динамика реальных денежных доходов населения области составила 95,5%. Уровень безработицы в регионе составил 1,5% при общероссийском – 1,3%. Выше на Среднем Урале и число совершенных преступлений: если в целом по стране преступность выросла на 2,7%, то в Свердловской области – на 4%.

В лидерах регион остался только по экспорту металлов и изделий из них – в страны дальнего зарубежья за 5 месяцев вывезли металлов на 690 млрд 995 млн долларов, СНГ – 106 млрд 749 млн долларов.

Москва – Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва – Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

Пациенты «Города без наркотиков» будут растить коров в Сысертском районе. / Инвалиды-колясочники выступили против подземных переходов. Протестировать их они пригласили главу ГИБДД и всех желающих – ВИДЕОэксперимент. / В Свердловской области пропал дайвер. Полиция нашла машину со снаряжением на берегу карьера (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках