российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти у 150 свердловских кадастровых инженеров могут отобрать аттестаты

В целях проведения аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, квалификационной комиссией Свердловской области проведены заседания по рассмотрению обстоятельств, являющихся основаниями для аннулирования 144 квалификационных аттестатов.

Как сообщили в ДИПе, в настоящее время по итогам заседания проводится проверка деятельности кадастровых инженеров, результаты которой станут известны уже 8 июля.

Отметим, что сегодня министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области фиксируется увеличение количества поступающих от граждан жалоб на результаты кадастровой деятельности. Как пояснил глава МУГИСО Алексей Пьянков: «Рынок земельно-кадастровых работ и услуг чрезвычайно хаотичен, а значит, требует особого внимания со стороны государства».

Отметим, что вопрос кадастровой стоимости объектов в этом году приобрел особую актуальность: область постепенно переходит на налогообложение коммерческой недвижимости на основе именно кадастровой стоимости. В связи с этим уже имеются прецеденты обращений ТЦ в Росреестр с просьбой пересмотреть кадастровую стоимость объектов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

Екатеринбург снова заполонили «мутные» волонтеры, собирающие деньги на больных детей (ВИДЕО). / Куйвашев утвердил свою треть областной Общественной палаты. / Иннопром-2015 откроет Рогозин, Медведева ожидают в первый день выставки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках