российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксобрания обиделись на губернатора Куйвашева за невнимание

Члены комитета свердловского заксо по социальной политике на сегодняшнем заседании выразили удивление тем фактом, что на ряд рассматриваемых законопроектов не было представлено заключение губернатора Евгения Куйвашева. Депутаты посчитали, что в этом есть какой-то элемент неуважения к работе парламентариев.

Упоминания о подготовке к Иннопрому и высокой загрузке губернатора убедительными аргументами не показались. Как заявил депутат от КПРФ Евгений Касимов, форс-мажоры могут быть всякие, но это не причина для нарушения регламента работы.

Председатель комитета Вячеслав Погудин пообещал вместе с полпредом губернатора в заксо Виктором Бабенко сегодня-завтра решить этот вопрос.

Отметим, законопроекты, которые поступили в комитет без заключения губернатора, касались защиты прав ребенка и профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Детский омбудсмен области Игорь Мороков заявил, что заключения губернатора необходимы лишь при рассмотрении законопроектов на заседании заксобрания, а не комитета.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

Дополнение к анонсам. / Полуразрушенные памятники культуры будут сдавать в аренду частникам по льготной цене. / Очередной рейтинг: Свердловской области грозит политическая неустойчивость – негативных процессов в регионе все больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках