российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики отключат у должников водоотведение – справлять нужду придется у соседей

Коммунальщики проводят претензионно-исковую работу с должниками, которая всегда выпадает на лето. Самым злостным уже через пару недель начнут отключать водоотведение – это значит, что люди не смогут воспользоваться собственным туалетом, пока не погасят все долги.

Как сообщили в Облкоммунэнерго, первые акции по ограничению коммунальных услуг запланированы на 24 июля в Кировграде. В черном списке – 13 человек, из них один абонент накопил долг в 124 тысячи рублей, другой – в 118 тысяч рублей, третий – 93 тысячи рублей. В среднем размер долга у тех, кого ждет ограничение водоотведения, составляет от 50 до 70 тысяч рублей.

В целом в Кировграде 95 должников, кто не доплатил коммунальщикам более 50 тысяч рублей. «В канализационную трубу должника через вентиляцию стояка опускается щуп, который проверяет, есть ли протечки. Если канализация протекает, то в этот день ограничение производиться не будет. Если все в порядке, то в трубу должника опускается ограничитель под давлением, при этом весь стояк остается открытым. После решения погашения долга, щуп снова опускается и достает ограничитель, а человек снова может пользоваться туалетом в своей квартире», – рассказали в Облкоммунэнерго.

Отметим, что в общей сложности население региона задолжало предприятию за ресурсы 168 миллионов рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

Депутаты заксобрания обиделись на губернатора Куйвашева за невнимание. / Дополнение к анонсам. / Полуразрушенные памятники культуры будут сдавать в аренду частникам по льготной цене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках