российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект Холманских выиграл президентский грант

В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги первого конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций на распределение грантов. В Уральском федеральном округе грантообладателями стали 45 некоммерческих организаций. В их числе – Автономная некоммерческая организация «Славим человека труда!», реализующая одноименный проект под патронажем уральского полпреда Игоря Холманских.

Как сообщает корреспондент NDnews.ru, грант от Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России получен на создание учебно-методического комплекса ранней профориентации «Лаборатория профессий».

Как рассказали агентству представители АНО «Славим человека труда!», отток квалифицированных рабочих кадров в другие сферы деятельности – одна из актуальных проблем Уральского федерального округа. Методики профориентации являются одним из способов решения этой проблемы. В каждом из регионов УФО существуют свои наработки, проект «Лаборатория профессий» призван объединить их в уникальный профориентационный комплекс. Пилотной площадкой для этого комплекса выбран город Нижний Тагил.

Разработанный на грантовые средства учебно-методический комплекс будет включать: план и программу профориентационной работы с учетом возрастных особенностей обучающихся, а также учебное пособие, которое познакомит детей с разными профессиями, современным рынком труда и технологиями выбора своей специальности.

Напомним, что проект «Славим человека труда!» направлен на возрождение престижа рабочих профессий среди молодежи и формирование в обществе уважительного отношение к людям, занятым в производственной сфере. В проект входят: конкурс профессионального мастерства, медиаконкурс, «Лаборатория профессий» и Кинофестиваль «Человек труда».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

Прокуратура Екатеринбурга не спешит обжаловать снятие депутатских полномочий с Олега Кинева. / Тотальная отмена выборов в муниципалитетах продолжается. Неизбранного губернатора нервируют избранные мэры, – высказываются депутаты. / Игорь Новоселов не явился в суд. Процесс перенесли, хулигана ищут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках