российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб: «Екатеринбург стабильно занимает первые строчки рейтингов»

Администрация Екатеринбурга решила обобщить данные о том, какие позиции в рейтингах в последнее время занимал город. О том, где уральская столица становилась лидером, рассказал сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

«Последние годы Екатеринбург стабильно занимает первые строчки рейтингов, причем это рейтинги не только российские, но и международные», – напомнил Якоб вчера в эфире «Открытой студии» на 41 канале. Так, недавно Российский союз инженеров по заданию федерального министерства составил свой рейтинг городов, которые привлекают внимание с точки зрения инженерной инфраструктуры. Среди 165 городов-участников Екатеринбург занял пятое место. «Для сравнения, следующий город в УрФО – Тюмень, она на 54 месте. А у нас пятое место второй год подряд», – уточнил глава администрации.

После этого Якоб припомнил еще несколько рейтингов. Например. На Московском урбанистическом форуме Высшая школа экономики обнародовала результаты исследования по индексу человеческого потенциала – Екатеринбург взял первое место. Столица региона так же попала в мировой список городов с наивысшим потенциалом развития – от России в список вошли всего 4 города. По уровню успешности среднего образования Екатеринбург занял второе место: 21 школа города попала в список 200 лучших школ России.

«Форбс стабильно ставит город на верхние строчки рейтинга, «Опора России» – стабильно на первые места, рейтинг РБК на первые позиции…», – перечислил Александр Якоб.

Отметим, буквально сегодня стали известны свежие данные рейтинг фонда «Петербургская политика». К сожалению, у области в целом показатели неутешительные. Свердловская область в нем хоть и осталась на прежней позиции, но показала увеличение негативных процессов в экономике и социальной сфере.

Ссылки по теме:

Очередной рейтинг: Свердловской области грозит политическая неустойчивость – негативных процессов в регионе все больше >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

Проект Холманских выиграл президентский грант. / Прокуратура Екатеринбурга не спешит обжаловать снятие депутатских полномочий с Олега Кинева. / Тотальная отмена выборов в муниципалитетах продолжается. Неизбранного губернатора нервируют избранные мэры, – высказываются депутаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках