российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сделай селфи и не получи премию Дарвина – полицейские учат детей безопасной съемке (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в областном главке МВД состоялась общероссийская видеоконференция на тему безопасного селфи. Несколько нелепых смертей при попытке сделать селфи в необычных местах в сочетании с летней беспечностью побудили полицейских провести ряд мероприятий по профилактике пополнения номинантов на премию Дарвина (ежегодная премия присуждается за самую нелепую смерть).

Всего по России зарегистрировано около 100 подобных травм, и приводились в пример случаи как минимум 10 селфи со смертельным исходом. Девушка, выпавшая из окна в Москве, 2 парня из Челябинска с гадюкой, которая их потом и покусала, и последний случай с девушкой, упавшей с моста при попытке сделать селфи, – это только доказанные факты попыток сделать селфи, которые привели к смерти. «У нас даже статистики нет, потому что в большинстве случаев эти смерти оцениваются как несчастные случаи», – говорят полицейские.

Выпущена брошюра с перечислением основных опасных селфи-мест: высотные дома и крутые склоны, линии электропередачи и рельсы, окна и лодки – все это представлено в виде знаков.

Обычно к подобным развлечениям склонны подростки и молодые люди, поэтому к вопросу подключились отделы по делам несовершеннолетних. В планах – беседы с детьми в лагерях и школах. Оказалось, что экстремалы, пытающиеся проникнуть ради шокирующих кадров или видео на высотные здания, должны уведомлять об этом полицию, иначе это будет расценено как несогласованная акция.

Корреспонденты NDnews.ru совместно с представителями ГУВД области побывали в летнем лагере и решили поинтересоваться у самих детей – что они знают о безопасном селфи.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

«Нельзя сказать, что прокуратура Екатеринбурга работает плохо»: новый прокурор Светлана Кузнецова дала оценку своему предшественнику. / Завершено следствие по делу об убийстве совладельца ресторана «СССР». / Вице-премьеры России и Китая Дмитрий Рогозин и Ван Ян прилетели в Екатеринбург (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках