российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше снесли очередной многоквартирник

В Екатеринбурге сегодня снесли трехэтажный дом. Как это часто бывает, застройщик возвел многоквартирник на землях ИЖС.

Трехэтажный дом на 18 квартир был построен по адресу: Орловская, 46. Земля, на которой находился дом, предназначена для индивидуального жилищного строительства. Тем не менее, застройщик возвел здесь многоквартирник. Иски о сносе подавала администрация города и проживающие по соседству.

«В дальнейшем эти иски были объединены в одно производство. Решение о сносе было вынесено Орджоникидзевским районным судом. В дальнейшем застройщиком данное решение было оспорено и уже в 2014 году было вынесено окончательное апелляционное решение областным судом по данному делу», – прокомментировали в пресс-службе мэрии. Работы по сносу дома прошли сегодня, затраченные деньги мэрия взыщет с застройщика. Кстати, в ближайшее время планируется снести еще 4 таких же дома.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

«Китай нам как родной!» – где в Екатеринбурге найти типичный уголок Поднебесной. / Рогозин и Мединский открыли памятник Советскому солдату в Верхней Пышме (ФОТО). / Рождения и смерти в отдаленных свердловских городах и селах будут регистрировать в МФЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках