российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рогозину быстро показали павильоны Иннопрома (ФОТО)

В Екатеринбурге накануне открытия выставки Иннопром побывал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Вместе с представителями Минпромторга и свердловского правительства он совершил стремительный обход павильонов, хотя приготовления к открытию еще завершены не везде.

Как предает корреспондент NDNews.ru, накануне открытия шестой выставки Иннопром с кратким визитом в Екатеринбург прибыл вице-премьер РФ по ОПК Дмитрий Рогозин. Вместе с замминистра промышленности и торговли РФ Георгием Каламанавым, главой свердловского кабмина Денисом Паслером и губернатором Евгением Куйвашевым они совершили обход выставочных павильонов. Примечательно, что кортеж прибыл не к центральному входу – гости проходили выставочную площадку с конца. Возможно, это было связано с тем, что у «Екатеринбург-Экспо» все еще проводят последние приготовления к выставке. Гастарбайтеры перекладывают тротуарную плитку, которая вздулась из-за дождей – выставочник построили на болоте, а потому подобные неприятности неизбежны.

Делегация стремительно прошла по основным площадкам – гостям показали, например, новый трамвай и грейдер от УВЗ, старый-новый самолет Л-410 на площадке УГМК. А вот павильон АвтоВАЗа, где представили концепты «Лады Веста», обошли стороной. Напомним также, что завтра на выставку приедет премьер-министр России Дмитрий Медведев, правда, программа его передвижения по Иннопрому пока неизвестна.

Необходимо отметить, что выставка в этом году проходит в партнерстве с КНР. Известно также, что следующим партнером Иннопрома станет Индия. Об этом рассказал замглавы Минпромторга Георгий Каламанов. Он подчеркнул, что на статусе и географии участников выставки текущая политическая обстановка никак не сказалась. «Надеемся, что и в следующем году выставка будет еще краше и еще больше. Мы планируем, что площади увеличится на 30-40 процентов», – сказал г-н Каламанов.

Он подчеркнул, что на текущей выставке пройдут переговоры с представителями Чехии, Кубы и Аргентины по вопросам международного сотрудничества.

Представитель КНР Ли Хы Чун отметил, что Российская сторона обеспечила Китаю хорошие условия для экспонирования образцов промышленности и что приемом он доволен. Лидеры наших стран, председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин сейчас тоже встречаются в рамках саммитов ШОС и БРИКС, и это очень хорошо. Как говорят у нас в Китае, если все условия совпадают, дело будет успешным», – отметил он.

Напомним, Иннопром пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

На Уралмаше снесли очередной многоквартирник. / «Китай нам как родной!» – где в Екатеринбурге найти типичный уголок Поднебесной. / Рогозин и Мединский открыли памятник Советскому солдату в Верхней Пышме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках