российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свершилось! На Иннопроме появилось то, чего ждали пять лет (ФОТО)

В павильонах выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», где завтра стартует шестой по счету Иннопрому, наконец-то появилось то, чего так долго, в течение пяти лет, ждали посетители и участники свердловской выставки промышленного дизайна.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о местах для подзарядки гаджетов. В павильонах центра установили прозрачные ячейки, закрывающиеся на ключ, к каждой из которых подведена электрическая розетка. Такие системы практикуются в аэропортах мира. Например, в аэропорту Мумбаи. Ранее на Иннопроме, чтобы зарядить мобильное устройство, приходилось поискать удобное место для этого.

Кроме того, в прошлом году посетителям выставки показывали уникальный журнальный стол – беспроводное зарядное устройство. Суть его заключалась в том, что достаточно было положить на поверхность стола мобильный с подключенным к нему миниатюрным передатчиком, и начиналась подзарядка батареи.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

Рогозину быстро показали павильоны Иннопрома (ФОТО). / На Уралмаше снесли очередной многоквартирник. / «Китай нам как родной!» – где в Екатеринбурге найти типичный уголок Поднебесной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках