российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург и «Синара-Девелопмент» подписали соглашение о переносе зоопарка в Новокольцово

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и генеральный директор ЗАО «Синара-Девелопмент» Михаил Ходоровский подписали соглашение о совместных планах переноса Екатеринбургского зоопарка в развивающийся микрорайон Новокольцовский.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе мэрии, зоопарк в столице Урала, который ведет свою историю с 1930 года, получил реальный шанс переехать из центра города. Смена прописки Екатеринбургского зоопарка в ближайшей перспективе позволит увеличить его площадь с 2,5 до 37 гектаров, увеличить количество обитателей зоопарка и улучшить условия их содержания. ЗАО «Синара-Девелопмент» обещает построить просторные павильоны, вольеры, океанариум и всю необходимую для содержания зверей сопутствующую инфраструктуру.

Стоит отметить, что в нынешнем виде Екатеринбургский зоопарк уже давно вырос из площадей, которые он занимает. В разные годы городские власти предпринимали несколько попыток обустроить его на новом месте. Но все они в итоге так и не были реализованы.

В настоящее время зверинец в центре города насчитывает 1200 особей, представляющих 400 различных видов животных. Ежегодно посмотреть на зверей приходят порядка 600 тысяч екатеринбуржцев и гостей города. Александр Якоб, комментируя планы Администрации по переносу зверинца, отметил, что на новом месте и в новом качестве Екатеринбургский зоопарк станет еще более мощным центром притяжения горожан и гостей уральской столицы и одной из главных ее достопримечательностей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.15

Дмитрий Рогозин назвал Екатеринбург городом-кандидатом на «Экспо» в 2017 году. / Пробки, досмотры, эвакуация машин: как проходит Иннопром-2015 для жителей Екатеринбурга (ФОТО). / В свердловской глубинке исполняют даже неподписанные распоряжения Куйвашева (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках