российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Карпинском округе будут добывать золото и платину

Правительство РФ издало распоряжение о предоставлении ЗАО «Косьвинский камень» права пользования участком недр федерального значения, включающим Тылай-Косьвинское месторождение (река Сосновка Большая, Сосновка Малая, Усть-Тылай, Усть-Тылай правый, Ключики), расположенным на территории Карпинского ГО Свердловской области.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ, компания получила право на разведку и добычу россыпных платиноидов и золота на основании факта открытия месторождения полезных ископаемых.

По указанному участку недр ЗАО «Косьвинский камень» представило свидетельство Роснедр об установлении факта открытия месторождения и подало заявку на получение права пользования недрами Тылай-Косьвинского месторождения для разведки и добычи россыпных платиноидов и золота.

В соответствии со статьёй 40 Закона «О недрах» недропользователи, получившие право на пользование недрами, уплачивают разовые платежи за пользование недрами. Платёж для этого участка недр составляет 21,26 млн рублей.

Москва, Карпинск, Евгения Вирачева

Москва, Карпинск. Другие новости 08.07.15

В Артемовском районе карантин – больного бешенством зверя до сих пор не нашли (ВИДЕО). / Министр промышленности РФ впечатлен количеством китайцев на Иннопроме (ФОТО). / Екатеринбург и «Синара-Девелопмент» подписали соглашение о переносе зоопарка в Новокольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках