российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трамвай в Пышму, концертный зал и новый небоскреб – в Екатеринбурге продолжают готовиться к 300-летию

Администрация Екатеринбурга подписала соглашение с компанией УГМК по подготовке к 300-летию города. К круглой дате в уральской столице появится небоскреб-символ, новый концертный зал на 300 мест и трамвайное сообщение до Верхней Пышмы.

Как рассказал NDNews.ru глава администрации Александр Якоб, ключевыми в соглашении с УГМК стали три пункта. Так, в Екатеринбург-Сити появится еще один небоскреб. Его высота составит 300 метров. «Чтобы вы понимали масштабы, высота башни Исеть составляет 207 метров, а тут будет 300 – специально к круглой дате», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, в том же квартале появится новая концертная площадка – Екатеринбург ощущает серьезную нехватку крупных комплексов с хорошей акустикой. В основном все площадки в городе камерные. Новое же сооружение будет рассчитано на 2 тысячи мест.

И, наконец, один из самых широко обсуждаемых проектов последних лет – скоростной трамвай до Верхней Пышмы. Многие жители этого города работают в Екатеринбурге и наоборот, кроме того, в Верхней Пышме есть интересные объекты, которых нельзя увидеть в областном центре, например, музей военной техники. Так что маршрут между двумя городами весьма востребованный. «Уже выполнена трассировка маршрута, ведутся необходимые работы», – сказал Александр Якоб.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.15

В Карпинском округе будут добывать золото и платину. / В Артемовском районе карантин – больного бешенством зверя до сих пор не нашли (ВИДЕО). / Министр промышленности РФ впечатлен количеством китайцев на Иннопроме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках