российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД: никаких пробок в районе выставочника нет...

В ГИБДД прокомментировали ситуацию с пробками, досмотрами автомобилей, едущих на выставку Иннопром и эвакуацию тех машин, которые припаркованы на центральных улицах города. По официальной версии, эвакуация не затрагивает припаркованные по ПДД машины, а пробок и вовсе нет.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, досмотр транспортных средств ведется в целях безопасности. Отметим, ранее такой тотальной проверки всех въезжающих на территорию выставочника не было, обычно все ограничивается рамками металлоискателей на входе. При этом образование пробок в ГАИ отрицают. «В настоящее время на подъезде к выставочному центру ИННОПРОМ-ЭКСПО организовано движение в четыре ряда; на улице Машинной трафик не отличается от такового в будний день. Скоростной режим потока полностью соответствует обычному, заторов и затруднений в движении не наблюдается», – комментируют гаишники. Уточним, улица Машинная, хоть и расположена на выезде из города в направлении «Екатеринбург-Экспо», но находится в нескольких километрах от него. О пробках же свидетельствуют многочисленные фотографии желающих попасть на выставку.

Что же касается эвакуации, то перемещали только те машины, которые нарушают ПДД – за парковку перед пешеходными переходами, на тротуарах, остановках и других неположенных местах. «В Екатеринбурге за минувшие сутки 07 июля 2015 года с улиц были эвакуированы 187 транспортных средств. Пять из них принудительно перемещены на несколько десятков метров с адреса Малышева, 31 (Музей изобразительных искусств) на улицу Гоголя. Они препятствовали проезду экскурсионных автобусов к парковке Музея, что противоречит п.12.4 ПДД РФ: остановка запрещена в местах, где транспортное средство сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств», – поясняют в ГИБДД и особо подчеркивают, что эвакуация транспорта, чьи водители не нарушили ПДД, не велась и вестись не будет.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.15

Трамвай в Пышму, концертный зал и новый небоскреб – в Екатеринбурге продолжают готовиться к 300-летию. / В Карпинском округе будут добывать золото и платину. / В Артемовском районе карантин – больного бешенством зверя до сих пор не нашли (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках