российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителя Екатеринбурга наказали за полеты на воздушном шаре без «техосмотра»

В забавной истории пришлось разбираться транспортным прокурорам. Житель Екатеринбурга на протяжении нескольких месяцев летал над городом на воздушном шаре без необходимых документов. В итоге «воздухоплаватель» заплатил штраф.

«Установлено, что в нарушение Воздушного кодекса Российской Федерации в мае и июне 2015 года жителем г. Екатеринбурга выполнялись 5 полетов на тепловом аэростате без действующего сертификата летной годности», – сообщили сегодня в пресс-службе свердловской транспортной прокуратуры. Отсутствие документов – нарушение по ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ («Управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации»).

В итоге любителя полетать на воздушном шаре наказали рублем. Правда, штраф по статье невелик – максимум 2 тысячи рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.07.15

В администрации Екатеринбурга назначен новый председатель комитета по внешним связям. / Банк «Кольцо Урала» предоставит клиентам страховку от укуса клеща. / В Первоуральске задержаны подозреваемые в зверском убийстве земляка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках