российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле плотника убило рухнувшей стеной

В Нижнем Тагиле из-за обвала стены дома погиб строитель. Работодатель оценил смерть сотрудника в 80 тысяч рублей. Следователи сейчас разбираются, есть ли в случившемся состав преступления.

Трагическое ЧП случилось 6 июля. 56-летний житель Нижнего Тагила демонтировал окна – работы велись в рамках перепланировки офиса в доме №72 на Ленинградском проспекте. В ходе демонтажа на строителя упала шлакоблочная стена, медики спасти мужчину не смогли.

«Погибший работал у нас плотником недавно, дня три-четыре. Ему дали задание демонтировать старые окна, не знаем, как так получилось, но стена рухнула. Начальство уже выплатило дочери погибшего 80 тысяч рублей на похороны, и она написала бумагу, что претензий к нашей организации не имеет», – передает сегодня агентство «Между строк» со ссылкой на одного из сотрудников компании «Магистраль-НТ», где работал мужчина.

По данному факту следователи ведут доследственную проверку. Если в случившемся найдут состав преступления, будет возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 08.07.15

В разгар Иннопрома в Екатеринбурге развевается грязный и изорванный флаг Свердловской области (ФОТО). / Водитель внедорожника в Екатеринбурге запарковался на газоне несмотря на пять ограничителей (ФОТО). / Жителя Екатеринбурга наказали за полеты на воздушном шаре без «техосмотра». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках