российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия выступила с заявлением о самоубийстве мужчины в Храме-на-Крови

Екатеринбургская епархия выступила со специальным заявлением по факту самоубийства молодого мужчины в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Пресс-служба митрополии объясняет случившееся душевной болезнью погибшего и призывает молиться о его душе.

«7 июля 2015 года, поздно вечером в Храме-на-Крови один молодой человек совершил грех самоубийства, пронзив себе сердце. Из записки, которую он держал в руках, было понятно, что самоубийство было спланировано заранее. Действовал он стремительно и смерть была мгновенной, поэтому ни догадаться о его намерениях, ни помешать осуществить задуманное не было никакой возможности. Причиной самоубийства была душевная болезнь, поэтому мы просим молитв о несчастном, диавольским наветом лишенного земной жизни, дабы не была поругана его бессмертная душа. Сразу по удалению тела из храма был совершен положенный в таких случаях чин освящения «на отверзение храма, в нем же случится человеку умрети нуждно», – говорится в заявлении епархии.

Ранее о самоубийстве в Храме-на-Крови сообщило одно из местных СМИ со ссылкой на очевидцев. По их данным, в руке у молодого человека была зажата записка о том, что его фамилия – Романов и он является членом царской семьи. Документов при нем не было.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.15

Начальник ИК-46 заключен под стражу до 4 сентября. / Медведева впечатлил китайский симулятор. Чем развлекали премьера на Иннопроме (ФОТО). / Рейтинг Людмилы Бабушкиной за месяц снизился на 17 пунктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках