российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральца будут судить за использование собаки в качестве оружия

В Каменске-Уральском будут судить местного жителя, который обвиняется в избиении прохожего и «хулиганстве с применением предмета, использованного в качестве оружия», причем в качестве оружия выступила собака.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в конце мая неработающий 49-летний местный житель выгуливал без намордника и поводка свою немецкую овчарку, при этом был нетрезв. В ответ на замечание, высказанное прохожим, мужчина скомандовал: «Взять!», – и собака вцепилась в руку идущего мимо гражданина.

От сильной боли потерпевший не удержался на ногах и упал на землю. Хозяин овчарки, матерясь, пнул его несколько раз по голове. От собачьей хватки жертве удалось освободиться, только замотав морду животного курткой.

Мужчина направился к родственникам, что живут неподалеку от места происшествия, и рассказал о произошедшем. Близкие люди решили поговорить с обидчиком. Встретив «парламентеров» на улице Дзержинского, гражданин не стал слушать претензии, более того, кричал: «Я вас порву, вы не знаете, с кем связались!». После этого оппоненты вызвали наряд полиции.

Обидчик забежал домой, выскочил на балкон, обругал возмущенных граждан, вновь вышел во двор, держа в руках предмет, похожий на резиновый шланг, и стал гоняться за потерпевшим и его спутниками, чтобы избить, при этом продолжая браниться. Тут и подъехали стражи порядка.

Несдержанный владелец собаки может понести ответственность за содеянное вплоть до пяти лет лишения свободы. Видимо, осознав это, в начале июня обвиняемый принес извинения потерпевшему и выплатил ему 15 000 рублей в качестве компенсации, что будет учтено при рассмотрении материалов уголовного дела в суде.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 09.07.15

Арестован очередной паркомат в центре города – противостояние продолжается (ФОТО). / Федеральные телеканалы не заметили на Иннопроме Евгения Куйвашева. / Житель Полевского обвинен в убийстве родной бабушки, критиковавшей его образ жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках