российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске вынесен приговор водителю-пьянице, сбившему насмерть 9-летнего ребенка

Невьянский городской суд приговорил к 4,5 годам колонии 21-летнего местного жителя, который накануне Дня защиты детей сбил насмерть 9-летнего мальчика на велосипеде. В момент ДТП молодой человек был в нетрезвом состоянии и находился за рулем чужого автомобиля, так как не имел водительских прав.

Напомним, смертельная авария произошла вечером 31 мая. Мужчина управлял автомашиной Иж-2126 в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения на право управления транспортным средством он не имел. Подсудимый двигался со скоростью не менее 60 км/ч по улице Урицкого в городе Невьянске. При проезде перекрестка Урицкого – Коллективная мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и сбил девятилетнего мальчика, который ехал на велосипеде по встречной обочине. От удара ребенка отбросило в кювет, а затем, в буквальном смысле, накрыло автомобилем. Мальчик скончался на месте до приезда медиков.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе свердловской прокуратуры, суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека». Преступник приговорен к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года 9 месяцев. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших в счет компенсации морального и материального вреда свыше 1,5 миллионов рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.15

На Сортировке угнали оперативную машину уголовного розыска – личный состав поднят по тревоге. / Под Верхним Тагилом рыбаки выловили дальневосточную черепаху (ВИДЕО). / Законопроект о «рекламных» полномочиях Екатеринбурга вновь рассмотрели без заключения Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках