российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские чиновники пойдут под суд за махинации с землей

В течение четырех лет чиновники из Среднеуральска проворачивали махинации с земельными участками, продавая их по заниженной стоимости конторе, которая, в свою очередь, реализовывала сотки по реальной цене. Совместными усилиями коммерсанты и муниципальные служащие наказали местную казну на 90 млн рублей.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замглавы администрации по экономике, строительству и ЖКХ Среднеуральска и бывшего председателя городского комитета по управлению муниципальным имуществом. Они оба обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, с 2009 года по 2013 год чиновники отдавали дачному некоммерческому партнерству «Коптяки» земельные участки северо-восточнее деревни Коптяки по заниженной стоимости. Впоследствии все земельные участки реализовали третьим лицам по рыночной цене. «В результате противоправных действий бывших чиновников материальный ущерб, причиненный городскому и областному бюджету, превысил 90 миллионов рублей. В ближайшее время, после вручения обвиняемым копий утвержденного обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – пояснили в ведомстве.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

Визит в Екатеринбург натолкнул Медведева на мысль о перезахоронении детей Романовых. / Дополнение к анонсам. / 10 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках