российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утвержден новый состав молодежного правительства Свердловской области (СПИСОК)

Свердловский премьер Денис Паслер подписал распоряжение об утверждении нового состава Молодежного правительства Свердловской области. В него вошли 23 человека. Структура МПСО полностью копирует структуру «настоящего» правительства, в него набирают по конкурсу молодых людей от 18 до 30 лет. Срок полномочий МПСО составляет два года.

Каких-либо известных персон в новом перечне нет, как, впрочем, не было их и в прошлом составе: никто из бывших «молодых» министров «настоящим» пока не стал. Широкой публике о деятельности молодежного кабмина практически ничего неизвестно, хотя оно и существует с 2009 года. Однако у организации есть собственный сайт, согласно размещенной там информации, какие-то мероприятия все же проводятся. Например, последняя новость оттуда гласит: «4-5 апреля Молодежное правительство Свердловской области приняло участие в форуме «Молодость. Успех. Новоуральск».

Кто станет «молодежным премьером», пока неизвестно. Согласно областному закону, премьера из числа членов МПСО должен утвердить Денис Паслер.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

Денис Паслер обещал выпустить «Ласточек» на маршруты в 2016 году. / Уральские чиновники пойдут под суд за махинации с землей. / Визит в Екатеринбург натолкнул Медведева на мысль о перезахоронении детей Романовых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках