российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодые специалисты Газпрома провели семинар в Екатеринбурге (ФОТО)

В Екатеринбурге состоялся семинар молодых специалистов дочерних предприятий Газпрома.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе уральской «дочки» газового гиганта, мероприятие проходило с 6 по 10 июля. В нем принимали участие начинающие газовики трех транспортных дочерних предприятий ОАО «Газпром» из Екатеринбурга, Уфы и Ухты.

По словам начальника отдела кадров, трудовых отношений и социального развития «Газпром трансгаз Екатеринбург» Ивана Ипатова, семинар полностью соответствует работе Газпрома, направленной на обмен опытом между молодыми специалистами, чтобы те имели возможность знакомиться с производственными процессами и технологиями коллег.

«Сегодня мало, чтобы молодой специалист просто получил образование и имел узкую направленность. Его сразу нужно готовить с прицелом на резерв кадров. Ведь одна из основных проблем заключается в том, что молодые специалисты порой засиживаются на рабочих, а не инженерных должностях. В результате человек с головой уходит в рутинную жизнь предприятия, варится в собственном соку, теряет квалификацию и запал для дальнейшего развития, а потом уже не может справиться с более сложными задачами. С этой болезнью необходимо бороться, потому что каждый молодой специалист должен системно развиваться», – отметил заместитель генерального директора ГТЕ по управлению персоналом Владимир Семенов.

Программа семинара была очень насыщенной: работали круглые столы, проектные группы. Одним из важных этапов стало проведение интерактивной игры «Производственный старт». Она имитирует деятельность линейно-производственных управлений магистральных газопроводов, позволяя молодым специалистам в максимально короткие сроки адаптироваться на предприятии.

Кроме того, газовики приняли участие в интеллектуальном турнире «Брейн-ринг», посетили международную выставку «Иннопром-2015» и побывали с экскурсией на ГРС-4 Екатеринбурга, где ознакомились с процессом производства сжиженного газа по турбодетандерному циклу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

«Нравится «расчлененка»?» – В Екатеринбурге пройдет очередной сход по реформе МСУ. Организатором действа стало агентство недвижимости. / Скутер, баян и свора собак – «Почта России» доставляет (ФОТО, ВИДЕО). / В Академическом вновь на объектах будут трудиться бойцы стройотрядов со всей России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках