российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскстат: выезжающих за рубеж стало меньше, а турфирм – больше

Росстат обнародовал данные рынка туризма за прошлый год. Как следовало ожидать, желающих отдохнуть за рубежом стало меньше. Но число компаний, оказывающих туристические услуги, выросло. В этом году число решившихся на заграничный отпуск просело еще больше.

По данным Росстата, в прошлом году компаний, занимающихся туристической деятельностью, стало больше на 21,8 %. В 2014 году было продано 125,8 тысяч турпакетов, это на 30 тысяч меньше 2013 года, но почти в три раза больше числа туров по территории России.

Самыми популярными странами традиционно стали Турция, Египет и Таиланд. Что же касается поездок по России, то свердловчане чаще всего посещают Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москву, Крым в рейтинг пока не попал.

Первые итоги этого летнего сезона подсчитали сотовые операторы. «В первый летний месяц 87% клиентов оператора, выезжавших за пределы домашнего региона, предпочли поездки по России, и только 13% отправились за границу. Рост популярности российских курортов к июню прошлого года составил 12,5%, зарубежный турпоток снизился на 17%», – рассказали в пресс-службе «Мегафона». По оценкам оператора, в августе тенденция сохранится, а пик путешествий придется на июль.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

Молодые специалисты Газпрома провели семинар в Екатеринбурге (ФОТО). / «Нравится «расчлененка»?» – В Екатеринбурге пройдет очередной сход по реформе МСУ. Организатором действа стало агентство недвижимости. / Скутер, баян и свора собак – «Почта России» доставляет (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках