российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске пьяный уголовник за рулем, уходя под обстрелом от погони, разбил две машины (ФОТО)

В Первоуральске три экипажа ДПС сегодня утром устроили погоню со стрельбой за водителем ВАЗ-2105, который не подчинился требованию остановиться. 23-летний нарушитель в ходе погони помял автомобиль ДПС, и даже когда по нему открыли огонь, пытался скрыться, несмотря на пробитое пулями колесо. «Гонщик» был задержан только после удара об еще один автомобиль.

Как сообщили NDnews.ru в управлении ГИБДД по Свердловской области, внимание дежурного экипажа тонированная «пятерка» привлекла на 324 км автодороги Пермь – Екатеринбург. Автомобиль ехал с выключенными фарами. В ответ на законное требование сотрудников полиции остановиться водитель ускорился и попытался скрыться по грунтовке, соединяющей трассу с поселком Магнитка. В районе Талицы он, видимо, пытаясь уйти от погони, с силой вывернул руль влево и ударил патрульный автомобиль, двигавшийся параллельно, – удар пришелся в заднее правое крыло. Инспекторы ДПС открыли огонь, и после пяти выстрелов пробили заднее колесо «жигулей», однако водитель продолжил попытки оторваться, уже в черте Первоуральска.

К преследованию присоединились еще два экипажа ДПС. Как рассказали участники операции по задержанию, ВАЗ-2105, заехав в город, продолжал грубо нарушать ПДД: проезжать перекрестки на запрещающий сигнал светофора, превышать скорость, едва не сбил пешеходов. На улице Ленина, проезжая очередной перекресток на красный свет, нарушитель на полном ходу врезался в гражданское авто, ожидающее разрешающего сигнала светофора, после чего сбил дорожный знак и врезался в бордюр.

После извлечения нарушителя из искореженного автомобиля, выяснилось, что молодой человек пьян. Его личность уже установлена, 23-летний житель Первоуральска только в марте вышел из колонии, где отбывал наказание за преступление, предусмотренное статьей 111 УК Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

ВИДЕО появится на нашем канале в ближайшее время.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

В скандальном деле журнала «Флирт» отыскался свердловский след. / Депутат Федоров назвал друзей Путина «технологической пятой колонной» (ВИДЕО). Речь идет о Тимченко, Ротенбергах и Ковальчуке. / Китайцы хотят покупать у уральцев экологически чистые продукты питания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках