российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейскому из Екатеринбурга дали 8,5 лет за вымогательство взятки и фальсификацию уголовного дела

В Екатеринбурге осудили очередного «оборотня в погонах». Полицейский следователь ради выгоды пошел на фальсификацию доказательств по уголовному делу, фактически украл 190 тысяч рублей и занимался вымогательством взятки. Все эти действия были направлены против одной и той же женщины.

Полицейского задержали весной 2013 года, он требовал от местной жительницы отдать ему автомобиль «Инфинити» – за это он обещал замять уголовное дело в отношении нее по факту мошенничества.

Как оказалось, сначала «оборотень» сфальсифицировал доказательства по уголовному делу, из-за чего женщину привлекли к ответственности. Далее полицейский без оформления соответствующих бумаг забрал у женщины 190 тысяч рублей. Но и этого оказалось мало – полицейский требовал отдать ее автомобиль. Но взятку получить не удалось – в дело вмешались сотрудники службы собственной безопасности областного полицейского главка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, нечистого на руку стража порядка судили по ч.3 ст.303 УК РФ («Фальсификация следователем доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении»), ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с ее вымогательством»). Ближайшие 8,5 лет от проведет в колонии строгого режима. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области добавляют, что наказание постигло и его руководителя – ему было объявлено о неполном служебном соответствии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

У лучшего спортивного журналиста Екатеринбурга пострадал сын – требуется помощь. Сын Игоря Коломийца получил тяжелую черепно-мозговую травму (ФОТО). / ЧП – территорию стадиона детского лагеря несколько дней заливает помоями (ВИДЕО). / Центральный военный округ закупает бумагу для принтеров на 38 миллионов рублей (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках