российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чем развлечь детей на Иннопроме: ракеты, поезда и рисующие роботы (ФОТО)

Детский день на Иннопроме был отменен два года назад, но промышленная выставка по-прежнему представляет интерес для семейного отдыха. Правда, теперь детей развлекают не организаторы, а участники стендов. Какие экспонаты стали хитом для маленьких посетителей – в репортаже NDnews.ru.

Третий день работы Иннопрома начался с длинной очереди на входе. В отличие от предыдущих двух дней в толпе заметно стало меньше количество чиновников и бизнесменов, зато стало больше простых горожан, приехавших на выставку с детьми.

Главной достопримечательностью для семейного просмотра стали китайские стенды с реалистичными макетами самолетов, кораблей, поездов и космических ракет. Особый восторг у дошколят вызвали миниатюрные образцы автопрома КНР и макет китайского лунохода. Ребята постарше стремились порулить китайским автомобилем, представленным, правда, в разобранном виде.

Вторыми по популярности стали образцы новейшей техники, представленными российскими компаниями. Дети с удовольствием залезали в кабину КамАЗа, исследовали салон низкопольного трамвая и с удовольствием фотографировались рядом с локомотивом «Ласточка».

Также небывалый интерес у маленьких посетителей вызвали движущиеся механизмы. Некоторые буквально зависали перед стендом с рисующим роботом.

Еще одним интересным экспонатом для них оказался китайский робот, который штамповал на конвейере пластмассовые бруски, имитирующие изделия. Находчивые подростки устроили ему испытание, разбрасывая бруски по конвейеру, и обрадовались, когда робот не справился с задачей.

Детское внимание также привлекали макеты производственных комплексов и городских районов – особенно те, которые были сделаны с подсветкой и движущими элементами.

NDnews.ru уже писал о самых популярных местах Иннопрома для селфи. Точно такой же интерес вызвал настоящий гоночный болид, который разметила на своем стенде компания быстрой доставки. Возле него с удовольствием фотографировались дети и родители.

Добавим, что ни одна выставка Иннопром не обходится без забавных персонажей. В этом году около выставочника бродит екатеринбуржец с плакатом с патриотичным четверостишьем: «С иннопромом напролом сквозь все санкции пройдем. Будут знать импералисты, как Россию брать на понт!». Как признался мужчина, этот лозунг он сочинил сам и решил поделиться им с гостями выставки.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.15

«Согласовано с изменениями»: на месте УПЗ появится дворец в классическом стиле (ФОТО). / На газоны Екатеринбурга высадили 2,5 миллиона цветов. / Стюардессы «Уральских авиалиний» выступили на показе мод в Москве (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках