российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ливень с грозой оставили около 22 тысяч жителей Среднего Урала без света

На Среднем Урале без света остались порядка 22 тысяч человек. Причиной этому послужила прошедшая накануне гроза, сопровождавшаяся ливнем. Сильнее всего пострадали жители пригорода Екатеринбурга.

Как передает корреспондент NDnews, на вечер минувшего воскресенья общее количество отключенных от света потребителей составляло около 22 тысяч человек, которые проживают в 57 населенных пунктах. За ночь энергетики возобновили подачу электроснабжения 17 тысячам уральцев, сообщает сегодня пресс-служба «МРСК Урала». В настоящее время аварийно-восстановительные бригады продолжают ликвидировать последствия удара стихии.

Без электричества пока остаются жители 11 населенных пунктов из пригорода Екатеринбурга и западной части региона. Восстановительные работы продолжаются в поселках Шайдурово, Первомайский, частично в Ольховка, Сысерти и Большом Истоке. Точечные заявки от потребителей энергетики выполняют в поселке Белоярский и Косулино. В Михайловском городском округе – в деревне Половинка и в Бажуково, в Красноуфимском муниципальном образовании – в п. Большая Тавра, Сарсы, Усть Торгаш.

Наряду с этим, из-за того, что гроза в некоторых районах Свердловской области наблюдается до сих пор, в «Свердловэнерго» введен особый режим работы, который предполагает максимальную мобилизацию сил и средств.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.07.15

Полиция ищет пропавшую семью свердловчан, отправившуюся на Балхаш на машине. / Синоптики опять обещают свердловчанам ливни, грозы и град. / 13 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках