российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный архитектор Екатеринбурга назвал проект перестройки УПЗ «торжеством маразма»

Главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев подверг резкой критике решение градсовета согласовать проект центрального фасада многофункционального комплекса (МФК) на месте бывшего Уральского приборостроительного завода на берегу Исети.

На своей странице в соцсети Тимур Абдуллаев назвал решение градсовета «торжеством архитектурного маразма». «Последний открытый градостроительный совет, проходивший на выставке Иннопром, усилиями Михаила Вяткина и заслуженных архитекторов одобрил еще один «Пассаж» в центре Екатеринбурга! – история ничему не учит! Продвинутые девелоперы из компании ПРЕД групп планируют построить реплику Казанского дворца земледелия на набережной городского пруда!» – написал главный архитектор города, который тоже является членом совета.

Напомним, в пятницу градостроительный совет согласовал проект казанского архитектурного бюро «Антика» с изменениями и последующим повторным рассмотрением.

Как сообщает пресс-служба мэрии, совет проходил бурно: часть архитекторов заявила, что эскизное решение требует существенной переработки, так как вызывает вопросы по стилю, оформлению, транспортной и пешеходной доступности. «Совет принял решение, что с представленным стилем нужно работать аккуратно и очень взвешенно, потому фасад отправили на доработку», – заявил начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга Алексей Белышев. Проект представило архитектурное бюро «Антика» из Казани, которое специализируется на проектировании зданий в стиле неоклассицизма и неоготики.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 13.07.15

Стать депутатом верхотурской гордумы пока пожелал только один человек. / Арестованы еще два руководителя невьянской колонии, где погиб заключенный. / Высокопоставленный пермский следователь разбился насмерть на серовском тракте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках