российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сильная гроза обесточила детский лагерь в Артемовском и все дома в Верхнем Тагиле (ФОТО)

Сильные грозы и ураганный ветер стали причиной многочисленных повреждений линий электропередачи во многих городах Свердловской области. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Верхней Пышме, Верхнем Тагиле и Артемовском. Работники «Облкоммунэнерго» в данный момент продолжают восстановление ЛЭП.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе коммунального предприятия, вчера в 17.40 весь Верхний Тагил оказался обесточен – сильный ветер повалил деревья на ЛЭП практически по всему городу. «Ураганный ветер сносил кровли домов, вырывал деревья с корнем. В результате были зафиксированы многочисленные повреждения ЛЭП по всему городу, что привело к прекращению подачи электроэнергии в жилые дома, социальные объекты Верхнего Тагила. К восстановительным работам были привлечены все наши ремонтные бригады, на вахты люди выходили даже из отпусков и выходных», – сообщил начальник Верхнетагильского РКЭС Василий Кириченко.

Для устранения последствий непогоды в городе было создан оперативный штаб. В помощь ремонтникам «Облкоммунэнерго» Верхнетагильская ГРЭС выделила две дополнительные автовышки и бригаду. По словам Василия Кириченко, в первую очередь началось подключение больниц, школ, пионерлагерей, пекарен. В 21.39 главные социальные объекты города и часть жилых домов были запитаны по линии 6 КВт. Последний социальный объект удалось подключить ночью – в 2.40. Вся новая часть Верхнего Тагила уже вернулась к нормальному режиму, сейчас ремонтники предприятия продолжают восстанавливать ЛЭП в старой части города.

Напряженная ситуация сохраняется в Верхней Пышме, где порывы ветра нарушили электроснабжение города и поселков Балтым, Зеленый Бор, многочисленных коллективных садов в районе Красного Адуя. Начальник ОДС Верхнепышминского филиала ПАО «Облкоммунэнерго» Татьяна Коробейникова сообщила, что на устранение аварий брошены все силы, ремонтные бригады продолжают работу.

В Артемовском оказался обесточен детский оздоровительный лагерь «Салют» в двух километрах от города. Как сообщил главный инженер Аремовского РКЭС Николай Шабунин, ураганный ветер – более 20 метров в секунду – повредил 3 березы и сосну. Одна из надломленных берез упала на ЛЭП 10 КВт, в результате сгорел высоковольтный предохранитель. Для устранения аварии была привлечена дополнительная бригада из четырех человек. Другая береза, уже вырванная с корнем, нарушила питание высоковольтных глубинных двигателей, откачивающих воду из шахты возле поселка Буланаш. Шахта давно остановлена, но водоотвод должен работать непрерывно, иначе поселку грозит затопление. Как сообщает «Облкоммунэнерго», все неполадки были устранены в 0.30 минут.

Фото из группы «Типичный Верхний Тагил»

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.15

92-й может оказаться 48-м – тестируем бензин с уральских заправок в лаборатории (ВИДЕО, ФОТО). / Главный архитектор Екатеринбурга назвал проект перестройки УПЗ «торжеством маразма». / Стать депутатом верхотурской гордумы пока пожелал только один человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках