российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Туре за антисанитарию закрыли операционную

Операционную в центральной больнице Верхней Туры закрыли на месяц из-за нарушений санитарных норм и требований к учету пациентов, больных гепатитом В и С.

Сотрудники Роспотребнадзора проверили Центральную больницу в Верхней Туре, среди найденных нарушений – неподходящая для операционной отделка помещений и дефекты отделки в терапевтическом и реанимационном отделениях, проблемы с освещенностью, нарушения при дезинфекции помещений. Не все сотрудники проходили медосмотры и ставили профпрививки, нарушались требования по дезинфекции медицинских изделий. Диспансерное наблюдение больных и носителей вирусов гепатитов В и С велось не в полном объеме.

Решением суда работа операционного блока больницы приостановлена на 30 суток. ГБУЗ СО «ЦГБ г. Верхняя Тура» оштрафовано на 20 тысяч рублей, почти столько же в сумме составили штрафы на должностных лиц.

Верхняя Тура, Елена Синицына

Верхняя Тура. Другие новости 13.07.15

Сильная гроза обесточила детский лагерь в Артемовском и все дома в Верхнем Тагиле (ФОТО). / 92-й может оказаться 48-м – тестируем бензин с уральских заправок в лаборатории (ВИДЕО, ФОТО). / Главный архитектор Екатеринбурга назвал проект перестройки УПЗ «торжеством маразма». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках