российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Великий потоп: екатеринбуржцы жалуются на потекшие крыши (ФОТО)

В Екатеринбурге после выходных, в которые прошли ливневые дожди, резко увеличилось количество жалоб на протекающие кровли. Квартиры уральцев затапливало во время гроз, причем в некоторых случаях воды было так много, что от последствий пострадали буквально все квартиры – от девятого до первого этажа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после выходных в управляющие компании города поступил сотни заявок о протекших кровлях. В основном, жалуются жители верхних этажей. Так, жители одного из домов на улице Московской рассказывают, что в субботу во время грозы вода начала литься с потолка. «Мы даже несколько растерялись – капитальный ремонт кровли в доме делали пару лет назад, а ремонтники, которые пришли на вызов сказали, что протекает и у тех, где ремонт сделали только что. Причем подавалось это в таком ключе, словно некачественный ремонт – это норма», – говорят возмущенные екатеринбуржцы.

С аналогичными ситуациями сталкиваются жители самых разных районов города. Например, в домах-памятниках архитектуры на проспекте Ленина (напротив штаба ЦВО) также прохудилась кровля. «Во время ливня вода потекла с потолка, причем прямо из того места, где прикреплена люстра. Хорошо, что не было никакого замыкания», – поясняет NDNews.ru жительница дома на Ленина, 52.

Фотографию вздувшегося под весом воды натяжного потолка в своей квартире выложила в Инстаграм* сотрудник ДИПа губернатора Свердловской области Мария Картуз. «Дождь прокрался в мой дом», – написала она.

Но хуже всего пришлось жителям дома на улице Чкалова, 43. По словам жильцов, вот уже два года любой дождь превращает их жизнь в кошмар – вода бежит с такой силой, что промокают квартиры с девятого по первый этаж. Их проблема связана с забитым водостоком. Подробнее об этом – в отдельном материале NDNews.ru.

Кроме того, пострадали и торговые центры. Так, дождь добрался и то «Гринвича» – вода была на нижнем уровне торгового центра, предположительно, ее принесло из подземных переходов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.15

Суд оставил «птицепромовский» иск министра Пьянкова к его заму без рассмотрения. / Московский режиссер договорился с Куйвашевым о съемках «Уральской территории». Цена вопроса – от 60 до 100 миллионов рублей. / На свердловской трассе поймали цыгана с 1,7 кг героина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках