российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в жилом доме затопило квартиры с 9 по 1 этаж (ВИДЕО) В УК сказали: «мы вам очень сочувствуем»

Екатеринбург продолжает отходить от серии мощных ливней, затопивших улицы, пешеходные переходы, подвальные помещения, а кое-где – квартиры. Для жителей дома на улице Чкалова, 43 минувшие выходные превратились в настоящий кошмар – дождь залил квартиры в многоэтажке с 9 по 1 этаж.

В квартирах жильцов – до сих пор стоят тазы, ведерки, кастрюли – любые емкости, вмещающие в себя воду. Во время дождя вода текла по стенам мощным потоком, – рассказывают обитатели девятиэтажки. В квартирах на 9 и 8 этажах отошли обои, навесные потолки, деревянные двери разбухли и не закрываются, мокрая мебель не успела просохнуть. Повсюду открыты шкафы с электрикой – в ливень вода текла прямо по проводке и сейчас жители просушивают провода. На некоторых этажах нет света.

«Когда начался потоп и вода начала заливать квартиры, мы, конечно, позвонили в управляющую компанию. Нам сказали: «Мы вам сочувствуем. Держитесь, ливни будут продолжаться», – рассказывает жительница дома Анна Проворная. «Мы поняли, что должны сами решать проблему, и просто оторвали дверь и закрыли ливневый сток на крыше. Детей отвозили, кто куда мог, потому что полночи вычерпывали воду, ночевать в квартирах было невозможно».

Проблема обозначилась еще в прошлом году после августовских ливней, когда были залиты с 9 по 6 этажи. Тогда стала понятна причина – забитый водосток. Сотрудники управляющей компании по заявке жильцов проверили водосток и заявили, что все в порядке, рассказывает Анна. Но в этом году многоэтажку затопило всю – с верхнего этажа и до первого.

Как рассказывают жильцы, лестница на крышу их дома не закрывается, хотя поставлена железная дверь. И это привлекает всевозможную публику распивать алкоголь, любуясь красивым видом. А бутылки народ кидает в незакрытый по каким-то причинам водосток.

Как заявил корреспондентам NDnews, главный инженер управляющей компании Алексей Абертасов, жильцы сами виноваты в своих проблемах. «Они ходят на крышу жарить шашлыки. Мы несколько раз вешали замки, их срывают сами жильцы. Будем ставить сигнализацию», – сообщил собеседник агентства. Про ремонт крыши или водостока он уклончиво ответил, что проблем в доме много.

Как выглядит затопленный дом – смотрите на видео.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 13.07.15

В Екатеринбурге будут бесплатно измерять давление в ТРЦ и офисниках. / ФК «Урал» представил новую игровую форму (ФОТО). / Липович озвучил топ-5 причин, почему мэрия не хочет отправлять людей под землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках