российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Багаряков раскритиковал свердловские власти за качество «Иннопрома»

Бывший зампред правительства Свердловской области Алексей Багаряков проанализировал прошедшую на прошлой неделе выставку «Иннопром» и пришел к выводу, что администрация губернатора, сам Евгений Куйвашев и оператор «Формика» допустили ряд серьезных ошибок, которые сделали нынешний «Иннопром» значительно менее ярким и комфортным для участников, чем прежние. Напомним, что до своего ухода из правительства Багаряков сам имел непосредственное отношение к организации «Иннопромов» прошлых лет.

«Главная претензия – даты проведения абсолютно совпали с датами проведения форума в Уфе, где и были все VIP, следовательно, внимание СМИ к Екатеринбургу было по остаточному принципу, что, конечно же, сказалось в первую очередь на участниках, которые и недополучили это внимание, потратив на выставку немало денег. Формика здесь ни при чем, у нее контракт, где все прописано. Надо разбираться с министерством внешних связей и руководством регионального оргкомитета, полностью их вина», – отмечает он в первую очередь.

Второй недостаток – отсутствие детского дня. С точки зрения Багарякова это очень странно, ведь все предшествующие годы он был, и его цель – именно популяризация достижений промышленности для молодежи. «И как его отсутствие коррелирует с идеей об Уральской инженерной школе, которую продвигает губернатор?» – недоумевает бывший зампред.

Недостаточно профессионально сработал и департамент информполиики в плане освещения выставки в местных СМИ. «ДИП думал, что это будет как бы само, а получилось, что нет. Полностью вина ДИПа», – отмечает Багаряков. Ошибкой он назвал и полное отсутствие наружной рекламы «Иннопрома».

Лично Евгений Куйвашев, по мнению Багарякова, виноват в том, что принимал ограниченное личное участие в подготовке и проведении выставки: «Это и ему бы зачлось в большой плюс в том числе и во всех рейтингах, где ситуация не ох».

Еще один недостаток – неудобства для журналистов, в том, что касается «и поесть, и выпить».

Заметил Багаряков и ошибку по отношению к нашему партнеру – Китаю. «Если бы не было Китая, то выставка бы провалилась на все 100. Значит, надо было сделать все, чтоб им было комфортно. Но когда руководитель делегации Китая (а это все же один из лидеров этой страны), выйдя на сцену на торжественном открытии выставки, говорил для зала 10 мин, по-китайски, после окончания речи поклонился и ушел, а зал ему аплодировал, то, наверное, он подумал, что все собравшиеся настолько образованы, что знают его родной язык, либо что организаторы этого шоу просто, извините меня – дебилы», – рассказал экс-чиновник.

Недостаточно пышным и запоминающимся посчитал Багаряков и торжественный прием губернатора. «В этот раз мне показалось недоработали чуток и жаль, что отказались от летнего Пушкина и компании Моррис, все же они в этой теме лучшие. Абсолютно вопрос к Формике – банально сэкономили денег, но не на том», – считает он.

Мнение бывшего вице-премьера, несомненно, представляет интерес для уральского медиасообщества. Между тем отметим, что после ухода из «белого дома» никаких особых высот Алексей Багаряков не достиг.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 13.07.15

На Среднем Урале клещи покусали уже более 27 тысяч человек. / В Екатеринбурге в жилом доме затопило квартиры с 9 по 1 этаж (ВИДЕО). В УК сказали: «мы вам очень сочувствуем». / В Екатеринбурге будут бесплатно измерять давление в ТРЦ и офисниках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках