российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскому министерству спорта грозит уголовное дело – в ведомстве Рапопорта нашли нарушения на 9 миллионов рублей

Прокуратура выявила многомиллионные финансовые нарушения в деятельности министерства физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Ведомство Леонида Рапопорта перечисляло завышенные субсидии недействующим организациям. Материалы проверки уже направлены в полицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе областной прокуратуры, объектом внимания правоохранителей стала реализация целевой программы «Молодежь Свердловской области». В ходе контрольных мероприятий выяснилось, что министерство спорта предоставляло субсидии недействующим некоммерческим организациям. Ущерб, по предварительным данным, составил более 9 миллионов рублей.

«Так, некоммерческая организация «Фонд поддержки молодежных проектов Свердловской области» и автономная некоммерческая организация «Кадровый резерв» не отчитались в министерство о фактически понесенных расходах на реализацию в 2013 году мероприятий программы на сумму свыше 8 млн. рублей. Между тем НО «Фонд поддержки молодежных проектов Свердловской области» и АНО «Кадровый резерв» в последние годы не ведут хозяйственную деятельность, а по адресам, указанным в едином государственном реестре юридических лиц, фактически не располагаются», – отмечают в надзорном ведомстве.

Помимо этого, выяснилось, что сами субсидии этим организациям были завышены на 259 тысяч рублей.

В итоге прокуратура внесла в адрес председателя правительства региона Дениса Паслера представление об устранении нарушений закона, а также направило материалы в ГУ МВД России по Свердловской области для дачи уголовно-правовой оценки фактам финансовых нарушений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.07.15

Лидер уральских трезвенников объяснил, как стал гендиректором алкомагазина (ФОТО). / 14 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Медведеву в Екатеринбурге дают порулить! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках