российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 20 тысяч свердловчан перевели на неполный рабочий день

К середине июля практически 20 тысяч жителей Среднего Урала переведены на неполный рабочий день или отправлены в отпуска без содержания. Еще 32 тысячи человек официально заявили о статусе безработных.

Как сообщили в пресс-службе департамента по труду и занятости Свердловской области, в простое по вине работодателя находятся 6 176 человек, 13 758 человек работают неполное время, еще 14 работников отправлены в отпуска без содержания – это данные на середину прошлой недели. Среди крупнейших предприятий, заявивших о массовых изменениях графика работы сотрудников – УВЗ (5124 сотрудника в простое по вине работодателя и двое на неполном рабочем дне), Северский трубный завод (2784 сотрудника работают неполный день) и Нижнетагильский котельно-радиаторный завод (250 человек в режиме неполного рабочего дня). Все компании обосновали решение сохранением рабочих мест.

Отметим, в целом в июле стало чуть меньше тех, кого перевели на сокращенный день или отправили в отпуск без содержания. Месяцем ранее соответствующие документы в департамент по труду и занятости были поданы в отношении 20 495 человек. Среди наиболее крупных компаний – УВЗ, Северский трубный завод и Ревдинский завод по обработке цветных металлов. При этом по сравнению с прошлым месяцем на УВЗ в простое по вине работодателя стало больше почти на 500 сотрудников, предприятие в Полевском наоборот, перевело на полный рабочий день почти столько же сотрудников.

Всего же в области по состоянию на 13 июля 32 413 «официальных» безработных, вакансий при этом – 37 999.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.15

Последнее заседание свердловского заксо продлится два дня. / За ночь в Екатеринбурге сгорели две машины BMW и одна «Лада». / Свердловскому министерству спорта грозит уголовное дело – в ведомстве Рапопорта нашли нарушения на 9 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках