российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ФАС выявила нарушения в аукционе по строительству объекта к ЧМ-2018

В Екатеринбурге назревает очередной скандал, связанный с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года. ФАС выявила грубейшие нарушения в аукционе по строительству одного из объектов мундиаля, на который свердловские власти намерены потратить 653 миллиона рублей.

Как передает корреспондент NDnews, речь идет о подземной автостоянке, которую запланировали возвести на перспективном продолжении проспекта Ленина – улице Татищева (на участке от улицы Репина до улицы Пирогова). Исходя из конкурсной документации, парковка должна вмещать 439 автомобилей посетителей Центрального стадиона, который сейчас в очередной раз реконструируется к ЧМ-2018. На выполнение работ выделяется 653 миллиона рублей из бюджета региона.

Тендер на разработку документации и строительство автостоянки был объявлен весной этого года ГКУ «Управление капитального строительства Свердловской области». И, как теперь выясняется, процедура прошла с нарушениями, которые выявило региональное управление ФАС. В пресс-службе ведомства NDnews сегодня сообщили, что заказчик неправомерно объединил в один предмет торгов работы по подготовке проектной документации в части разработки документации и работы по организации самого строительства. Это противоречит Закону о контрактной системе.

«Описание объекта закупки носит необъективный характер, заказчиком неправомерно включены в состав лота работы по строительству и кадастровые работы. В данных действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ», – отметили в ФАС.

В связи с этим комиссия антимонопольного органа выдала ГКУ «Управление капитального строительства Свердловской области», уполномоченному органу в лице Департамента государственных закупок области предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.07.15

Китайское предупреждение: стратегические партнеры выставки недовольны Иннопромом (ФОТО). / Заксо со скандалом отдало областным властям право согласовывать митинги в Екатеринбурге. / Куковякин нашелся: пропавшего «уралмашевца» доставили в СИЗО Екатеринбурга и предъявили обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках