российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юноши, изнасиловавшие девушку и повесившие ее на собственных джинсах, получили 23,5 года на двоих

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу об изнасиловании и убийстве 16-летней девушки.

Как передает корреспондент NDnews, на скамье подсудимых оказались двое молодых людей 17 и 20 лет. По версии следствия, летом 2013 года злоумышленники колесили на автомобиле ВАЗ-2107 по селу Новоипатово Сысертского района и заметили на одной из улиц знакомую 16-летнюю девушку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Предложив покататься, они посадили жертву в машину и возле моста, расположенного на въезде в указанный населенный пункт, изнасиловали ее.

Потерпевшая пригрозила обидчикам тем, что заявит о случившемся в полицию. Испугавшись ответственности, молодчики решили убить девушку. Они повесили ее на опоре моста, сделав петлю из джинсов жертвы. Судебная экспертиза показала, что девушка погибла от удушения.

Сегодня Свердловский областной суд огласил вердикт насильникам, признав их виновным в совершении преступлений по статье 131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней группой лиц») и статье 105 УК РФ («Убийство»). Одного из подсудимых суд приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельнику назначили 9,5 лет «строгача». Наряду с этим, суд обязал каждого из виновных выплатить родственникам убитой девушки компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.07.15

Схема избрания глав изменена еще в 14 муниципалитетах области. / Общественники нашли в колбасе из магазинов Екатеринбурга крахмал. / На Среднем Урале продолжают возводить некачественные дома для переселенцев из ветхого жилья (ФОТО). Новые нарушения выявлены в Реже и Красноуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках