российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде мужчина из мести пытался сжечь автомобиль чиновника

Тавдинские полицейские задержали «народного мстителя», который пытался сжечь автомобиль Сhevrolet, принадлежащий сотруднику администрации городского округа. Чиновник сам вызвал наряд полиции, и злоумышленник был пойман с поличным на месте преступления.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, инцидент произошел еще 12 июля на улице Урицкого в Тавде. По словам очевидцев, все происходило следующим образом: неизвестный мужчина подошел к автомобилю Сhevrolet, облил машину горючей жидкостью и пытался поджечь с помощью спичек, но у него ничего не получалось. Все это происходило на глазах прохожих, которые криками пытались остановить поджигателя, но тот никак не реагировал. Люди сообщили о происходящем владельцу автомобиля, который сразу же обратился в полицию. До приезда правоохранителей мужчина успел отойти и вернуться к машине с новой порцией горючей смеси. Тогда-то его и задержали оперативники.

Поджигателем оказался молодой человек 1991 года рождения, ранее судимый, проживающий в деревне Марково Талицкого района. Задержанный пояснил, что хотел отомстить чиновнику за вынесенное постановление об административном наказании его сестры: возле ее дома на территории не был убран мусор. После разговора с полицейскими молодой человек признал свою вину и раскаялся. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы сроком до двух лет.

Тавда, Свердловская область, Ангелина Сергеева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 14.07.15

Гособвинение запросило для Александра Ковальчика условный срок. / Екатеринбург займет денег на зарплаты и отпускные для бюджетников. / Юноши, изнасиловавшие девушку и повесившие ее на собственных джинсах, получили 23,5 года на двоих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках