российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Любителей зомби-парадов в городах миллионниках начинают теснить из центра

В Екатеринбурге 26 июля пройдет очередной зомби-парад. Как говорят организаторы, разрешение на проведение мероприятия уже получено. Но в ситуацию может вмешаться Общественная Палата.

Зомби-парад в Екатеринбурге проводится уже не первый год. Раскрашенные граждане курсируют по центру города. Никаких особых конфликтов или ЧП в ходе парадов не было. Но в этом году все может осложниться. К цензуре развлечений недавно подключилась Общественная палата. В Красноярске ОП выступила с предложением перенести аналогичное мероприятие из центра на окраину. «Вид зомби может напугать пенсионеров и детей, и сама концепция мероприятия не соответствует культурно-нравственным традициям нашей страны», – заявил председатель Общественной палаты Красноярска Сергей Иванов.

Против зомби-парадов высказывались и православные общественники Новосибирска.

В Екатеринбурге пока никаких препятствий предстоящему параду не озвучено. «У нас уже 2 недели назад все было согласовано с городскими властями, – заявила сегодня организатор флэш-моба Софья Эрих.

«Мы всегда ходим по центру, никаких ЧП не было. И вообще это развлекательное некоммерческое мероприятие. Если нам поступят указания, где проводить парад зомби, это будет незаконно» – прокомментировала ситуацию Софья Эрих.

Между тем, группа Zombie Mob 2015 Вконтакте пополняется все новыми участниками. Формируются как общие группы «просто зомби», так и «охотники на зомби». Молодежь обсуждает костюмы и вариации звуков. Обсуждаются специальные линзы для глаз и оттенки бело-голубых тонов.

Главная суть флэш-моба – прогуляться толпой по центру Екатеринбурга во всевозможных нарядах и в гриме «под зомби». Для гримировки приглашаются волонтеры-гримеры. Средний возраст участников – около 18 лет. В правилах проведения пресекаются попытки приставания к прохожим, порчи городского и частного имущества, громкие вопли и т.п. нарушения порядка.

В прошлом году в флэшмобе участвовало около 1000 человек. Они прошли от Цирка по улице Вайнера. Как это было, можно посмотреть на видео.

Зомби-парад в Екатеринбурге

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 14.07.15

Банк «Кольцо Урала» возвращает деньги за оплату покупок банковской картой. / Гордума Екатеринбурга не станет отменять должность главы города в документах. / «Крысы»: история расцвета и заката «бешеной банды» братьев Коротковых (уникальные ФОТО, ВИДЕО 18+). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XVIII. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках