российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за Крестного хода в Екатеринбурге перекроют центр, ЕКАД и окрестности

В ночь на 17 июля в Екатеринбурге пройдет Царский Крестный ход. Перекрытия дорог ожидаются с завтрашнего дня и до пятницы.

В четверг с 17 до 20 часов будет закрыто движение транспорта по Толмачева от Первомайской до Дзержинского, на этом же участке движение будет закрыто в ночь на 17 июля с 23 до 3 часов утра. Перекрытий движения по маршруту Крестного хода (Храм-на-Крови, ул. Толмачева, 34 – пр. Ленина – Верх-Исетский бульвар – ул. Кирова – ул. Бебеля – ул. Техническая, ул. Решетская – Железнодорожный лесопарк – пос. Шувакиш – урочище Ганина яма) не будет, однако, как сформулировали в пресс-службе епархии, «движение автотранспорта не планируется». То есть автомобилистам все равно придется объезжать идущих православных по параллельным улицам.

С шести часов вечера завтрашнего дня и до 17 часов пятницы будет закрыто движение по дороге от поселка Шувакиш до выезда на Среднеуральскую дорогу. В пятницу с 6 до 9 утра будет ограничено движение на 41 км ЕКАДа.

Паломники после Крестного хода могут добраться от Ганиной ямы до Екатеринбурга на бесплатных автобусах, он пройдет через Шувакиш до ДМБ №9. Те православные, кто доберется до монастыря на автомобилях, смогут припарковаться в поселке Шувакиш, оттуда до монастыря так же запустят бесплатные автобусы.

Крестный ход будут сопровождать 12 автобусов и мобильные группы: священник, сестры милосердия, добровольцы. У них будет при себе аптечка, святая вода, освященное маслице, фонарик и табличка с номером телефона диспетчера. Те, кому тяжело проделать весь путь пешком, могут воспользоваться автобусом, но несколько километров все же придется пройти – близ Ганиной ямы дорога будет перекрыта.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.07.15

Утверждены нормативы на бесплатное школьное питание в новом учебном году. / На Среднем Урале возбуждено уже 45 уголовных дел против водителей-пьяниц. / Индийский БЦ, здание у правительства и забытый «водный» Дворец: обзор известных долгостроев Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках